Возможность ручного учета времени, затраченного на изучение курса, в оффлайн формате

2021-11-29 12:37
В данной статье описан еще не реализованный проект, который мы проектировали и оценивали для одного из наших клиентов, но по каким-либо причинам так и не реализовали. Если вас заинтересовал данный функционал, вы можете заказать его разработку в компании ООО "Открытые технологии". Ориентировочная оценка в нормо-часах указана под статьей.

Данная разработка представляет собой модификацию уже имеющихся в системе инструментов отслеживания времени изучения курса и элементов кура. В результате модификации появится возможность вручную указывать затраченное слушателем время.

Новые возможности будут полезны тем, у кого часть времени обучения проходит в оффлайн формате и не отражается в системе.

1. Модификация отображения времени в отчете "Время, затраченное на изучение курса": добавление настройки, позволяющей отображать данные в колонке "Время, затраченное на изучение курса" следующим образом:
- не отображать колонку
- отображать в колонке сумму по элементам (отображается сейчас в колонке "Суммарное время по отображаемым модулям")
- отображать в колонке сумму по элементам и время на главной странице курса (отображается сейчас в этой колонке)
2. Модификация интерфейса "История обучения": добавление ссылки для перехода в новый интерфейс просмотра истории обучения пользователя по конкретному курсу. В новом интерфейсе будут отображаться:
- список модулей курса с указанием текущих показателей времени по модулям и по курсу,
- инструменты для переопределения значений времени по модулям и по курсу,
- ссылка на главную страницу курса, если курс не удален из системы.
Возможности, реализуемые с помощью интерфейса:
- переопределение времени, затраченного на работу с модулями
- переопределение времени, затраченного на работу с курсом
- отмена ранее заданных переопределений

Возможность делать переопределения будет доступна при наличии специального права, право по умолчанию будет выдано управляющим.

3. Модификация отчета "Время, затраченное на изучение курса": ссылка в колонке "Курс" будет вести на новый интерфейс, описанный в п.2, переопределенное с помощью интерфейса из п.2 время будет иметь особую индикацию в отчете. Если время было переопределено, то в отчете будет показано переопределенное время, если нет, то будет показано посчитанное время. При удалении переопределения будет показано посчитанное время.

Оценочная трудоемкость: 27 нормо-часов.
Рейтинг ответа: 0 (0 оценок)

Комментарии запрещены