Возможность просмотра отчета по подопечным с помощью блока "Подопечные 3kl"

Мария Сергеевна Кузнецова
2022-05-19 10:34
В данной статье описан еще не реализованный проект, который мы проектировали и оценивали для одного из наших клиентов, но по каким-либо причинам так и не реализовали. Если вас заинтересовал данный функционал, вы можете заказать его разработку в компании ООО "Открытые технологии". Ориентировочная оценка в нормо-часах указана под статьей.
Данный инструмент позволит просматривать отчет по оценкам и выполнению элементов курса подопечными куратора.

Суть разработки

 Создание плагина типа Блок "Подопечные 3KL" с возможностью использования блока на странице личного кабинета пользователя. Блок будет реализовывать интерфейс отчета по оценкам и выполнению элементов курса подопечными куратора

Пользовательский сценарий

Предварительная настройка:

1.  В системе установлена связь "Куратор-Подопечный" для Куратора и Слушателей, например с помощью инструмента "Автоматическая подписка кураторов"  (описание работы плагина доступно в базе знаний по ссылке https://kb.opentechnology.ru/index.php?solution_id=1108)
2.  В личный кабинет Куратора добавлен блок "Подопечные 3KL"

Куратор: авторизуется в системе, переходит в личный кабинет
Система: отображает куратору блок "Подопечные 3KL", в котором отображается ссылка на отчет по подопечным
Куратор: переходит по ссылке к отчету
Система: отображает страницу с формой, в которой можно выбрать курс из представленного списка (в список попадают только те курсы, в которых обучаются подопечные)
Куратор: выбирает нужный курс и отправляет форму
Система: перезагружает страницу, добавляет в форму поле для выбора локальной группы (в список попадают только те группы, в которых состоят подопечные), отображает таблицу со списком подопечных:
- в начале списка отображаются активные слушатели (подписанные на курс в данный момент)
- после активных слушателей отображаются отписанные от курса подопечные, ранее обучавшиеся на курсе
- первым столбцом по каждому пользователю выводится оценка за курс: для активных слушателей текущая, для отписанных - оценка на момент отписки
- после оценки за курс выводятся данные с отметками о выполнении элементов курса и оценками по элементам (для активных - текущие данные, для отписанных - данные на момент отписки, список элементов курса, по которым будут выводиться данные соответствует текущим не скрытым элементам курса, если элемента курса на момент отписаки пользователя не существовало, по нему не будет выведено каких-либо данных)
Куратор: указывает в форме нужную локальную группу курса и отправляет форму
Система: отображает список активных слушателей, состоящих в указанной группе (ранее отчисленные подопечные более не отображаются в отчете, т.к. не состоят в выбранной группе на текущий момент)

Оценочная трудоемкость - 36 нормочасов.
Рейтинг ответа: 0 (0 оценок)

Комментарии запрещены