Cоздать курс в СЭО 3KL. Что еще?

Наталья Олейникова
24.06.2026

В последнем посте этой серии мы расскажем, как еще создать курс в СЭО 3KL.

 

1. Плагин «Запрос курса»

Получится, если у пользователя есть право отправлять запросы на создание курса, но нет прав создавать курсы.

Найдите блок «История обучения 3KL» или перейдите на страницу «Мои курсы», нажмите на кнопку «Отправить запрос на создание курса» и заполните открывшуюся форму. После отправки запрос будет рассмотрен и принят либо отклонен.

Подробнее об этом способе читайте в статье нашей Базы знаний «Запрос курса через блок «История обучения 3KL». Решение».

2. Восстановление из резервной копии

Подходит только для пользователей с доступом к разделу «Администрирование».

Если вам нужно клонировать или перенести курсы из одной системы в другую — этот способ для вас. Также подойдет, если на вашем устройстве лежат резервные копии курсов, которыми нужно наполнить СЭО 3KL.

Просто загрузите файл копии в специальное поле в настройках администрирования и определите, где должен располагаться восстановленный курс.

3. Механизм «Мастер-курс» в Электронном Деканате

Подходит только для пользователей Электронного Деканата и позволяет создавать копии проверенного и утвержденного курса специально для каждого нового потока слушателей.

Создайте дисциплину в Деканате на основе согласованного курса в СЭО 3KL, создайте для нее учебный процесс, и курс появится в системе. 

 

Более подробно обо всех способах создать курс в СЭО 3KL смотрите в статье «Добавление нового курса».

Рейтинг ответа: 0 (0 оценок)

Комментарии запрещены