Организация персонального ассессмента на портале корпоративного обучения
1. Задача
Используя функционал и средства автоматизации СЭО 3KL, необходимо организовать на корпоративном портале сети итальянских ресторанов процесс ежегодной оценки сотрудников компании на предмет карьерного планирования и формирования кадрового резерва (ассессмент) по алгоритму:
1) При наступлении даты очередного тестирования (дата предыдущего тестирования + 365 дней) сотрудник проходит на учебном портале тестирование. Содержание теста зависит от занимаемой сотрудником должности.
2) После тестирования проводится встреча сотрудника и куратора (hr-специалиста). Встреча проходит в дистанционном формате, дата и время встречи подбираются индивидуально, исходя из графика сотрудника и возможностей куратора.
3) Результаты тестирования и встречи являются основанием для инициации дополнительного обучения сотрудника и обновления листинга внутреннего кадрового резерва организации.
1.1. Предусловия
1) В среде электронного обучения созданы, корректно настроены и наполнены необходимыми учебными материалами (в том числе, тестами для каждой должности) курсы «Наша корпорация» (общий курс-кампус для всех сотрудников организации) и «Работа с персоналом» (курс ежегодного тестирования).
2) У всех пользователей учебного портала корректно заполнено поле профиля «Должность».
3) В курсе «Работа с персоналом» для всех должностей сотрудников созданы элементы курса «Тест»и наполнены соответствующими материалами.
4) У организации заключен действующий договор с сервисом ВКС, а в среде электронного обучения создан и корректно настроен соответствующий внешний провайдер (в нашем примере — «МТС Линк»).
2. Решение
1) Ответственный сотрудник (диспетчер-администратор, создатель курса и т. п.) в курсе «Работа с персоналом» последовательно добавляет к каждому настроенному элементу курса «Тест» ограничение доступа «Профиль пользователя»со следующими настройками (Рис. 2.1):
Студент соответствовать нижеследующему условию
Поле профиля пользователя = Должность
Должность совпадает с название должности, для которой настроен тест
2) Ответственный сотрудник настраивает по сценарию «Организация регулярной переаттестации сотрудников» автоматическую ежегодную запись сотрудников на курс «Работа с персоналом» для прохождения тестирования.
3) Ответственный сотрудник создает в курсе «Работа с персоналом» элемент курса «Занятие 3KL» со следующими настройками (Рис. 2.2).
Раздел настроек «Общее«:
Название = Ассессмент
Тип занятия = Внешний провайдер
Провайдер ВКС = МТС Линк*
Загрузка записей = По умолчанию (загрузка записей включена)*
Отображение ссылки на запись во внешнем источнике = Не отображать ссылки на записи вовнешних источниках*
Формат занятия = Индивидуальное
Способ указания даты = По согласованию (Индивидуальное)
______________________________________________
* — выбор значений зависит от настроенного у вас в СЭО 3КL провайдера ВКС, его возможностей, а также внутренних регламентов вашей организации по порядку проведения дистанционных мероприятий.
В разделе «Ограничение доступа» последовательно добавляет ограничения доступа «Выполнение элемента» с настройками:
Студент соответствовать любому из нижеследующих условий
Выполнение элемента «Тестирование» (официанты)» должен быть отмечен как выполненный*
______________________________________________
* — общее количество добавленных ограничений должно соответствовать количеству должностей сотрудников (настроенных элементов курса «Тест»).
3. Результат
1) При достижении даты очередного ассессмента (дата предыдущей аттестации + 365 дней) система автоматически подписывает сотрудника на курс «Работа с персоналом», где ему доступен для прохождения тест, соответствующий его должности (Рис. 3.1).
2) После выполнения тестирования сотруднику становится доступно Занятие «Ассессмент» (Рис. 3.2), в котором он указывает удобную ему дату персональной встречи с куратором (Рис. 3.3) и отправляет ее на согласование (Рис. 3.4).
3) Куратор в своем интерфейсе Занятия (Рис. 3.5) видит предложенную сотрудником дату и принимает решение подтвердить ее или отклонить.
Если дата подтверждена куратором — она фиксируется как запланированное время начала занятия (Рис. 3.6).
Если предложенная дата отклонена куратором, сотруднику необходимо повторить выбор времени, описанный в 2) результата.
9. Дополнительная информация
9.1. Удаление запущенной сессии Занятия
Функциональные возможности Занятия позволяют удалять сессии, которые находятся в статусе «Активно».
Это может быть востребовано в ситуации, когда сессия была запушена ошибочно или старт сессии выполнен некорректно, и необходимо оперативно удалить такую сессию, чтобы создать вместо нее новую, в том же элементе курса «Занятие 3KL».
По умолчанию, удалить уже запущенную сессию Занятия может пользователь с типовой ролью «Управляющий». Чтобы реализовать такую возможность для других ролей, необходимо добавить для роли право «Удалять сессии в обход стандартной логики» (mod/event3kl:delete_any_session).