Настройка отображения элементов Витрины курсов через дополнительные поля курса

Нелли Никитина
2023-02-27 09:16
Инструкция по настройке отображения некоторых элементов в Витрине курсов при помощи дополнительных полей курса.

1. Отображение элементов в Витрине курсов

В Витрине курсов можно настроить отображение следующих элементов:

на обложке курса: наклейка на курс(1), стоимость курса(2) дата начала курса(3) (Рис. 1.1);

Рис. 1.1. Отображение в Витрине курсов наклейки, даты начала и стоимости курса на его обложке.

на странице описания курса: стоимость курса(1), необходимые навыки(2), краткое описание(3) (Рис. 1.2).

Рис. 1.2. Страница описания курса.

2. Настройки дополнительных полей курса требуются права администратора

Важно! Действия в данной инструкции с меткой требуются права администратора можно выполнить только при наличии доступа «Полный Администратор». По умолчанию мы предоставляем доступ «Диспетчер-Администратор». Для изменения глобальных конфигураций мы рекомендуем выбрать набор требуемых опций по данной инструкции и обратиться в техническую поддержку с заявкой на конфигурирование системы. Подробнее в статье «Полный административный доступ».

Чтобы отредактировать отображение этих элементов, необходимо войти в курс, через блок «Настройки» перейти в Управление курсом->Настройки дополнительных полей курса.

-Вернуться к содержанию-

2.1 Секция настроек страницы описания курса

Рис. 2.1.1. Настройки страницы описания курса.
  • Шаблон оформления страницы описания курса. Шаблон может наследоваться из категории курсов, где, в свою очередь, наследоваться от базовых настроек витрины курсов. По умолчанию — «Наследовать».
  • Дополнительные категории. Если в витрине курсов перейти к категории, указанной в данной настройке, то в открывшемся списке курсов будет доступен текущий курс, даже если в его настройках указана другая категория.
  • Настраиваемая коллекция витрины курсов (1, 2). Позволяет отфильтровать курсы в поиске курсов по тегу в Витрине курсов.
  • Необходимые навыки. Знания, которыми необходимо обладать для прохождения этого курса. Перечисляются через запятую. Примеры: Бухгалтерия, Право, Знание CSS.
  • Стоимость курса. Данные из этого поля будут отображены на обложке курса и странице описания курса.
  • Уровень сложности. Можно установить уровень сложности курса: легкий/средний/тяжелый. Либо не устанавливать вообще.
  • В поле «Краткое описание» можно добавить дополнительное описание курса, которое будет отображаться перед основным.

Рис. 2.1.2. Настройки страницы описания курса.
  • Отображать краткое описание. Можно указать, где будет отображено краткое описание курса: везде/нигде/только на странице описания курса/только в витрине(если поддерживается). По умолчанию — «Везде».
  • Где отображать дату начала курса. Выбор места, где будет отображаться дата начала курса: везде/нигде/только на странице описания курса/только в витрине(если поддерживается). По умолчанию — «Нигде».
  • Где отображать иконки подписок. Настройка позволяет отобразить иконки подписок: везде/нигде/только на странице описания курса/только в витрине(если поддерживается). По умолчанию — «Везде».
  • Где отображать цену. Можно настроить отображение цены курса: везде/нигде/только на странице описания курса/только в витрине(если поддерживается) по умолчанию — «Везде» (Рис. 2.1.2).
  • Отображение категории курса. Определяет, каким образом должна отображаться/не отображаться категория курса на странице описания. Можно отображать в виде текста/ссылки. По умолчанию — «Не отображать».
  • Не показывать курс в витрине. Если установлено, данный курс будет отображаться только для администраторов. По умолчанию — «Нет».
  • Отображение настраиваемых полей курса. Можно выбрать, отображать ли настраиваемые поля курса и каким способом: наследовать из глобальной настройки Витрины/не отображать/отображать. По умолчанию — «Наследовать из глобальной настройки витрины».
  • Наклейка на курс. Добавляет выбранную наклейку на плитку курса (поз. 1 Рис. 1.1).
  • Отображение страницы описания курса. Настройка определяет, кто может просматривать страницу описания курса:
    1. Использовать глобальную настройку (установлено по умолчанию).
    2. Должна быть показана всем пользователям, входящим в курс (ссылка-иконка в «Хлебных крошках» также видна всем).
    3. должна быть показана только не подписанным на курс пользователям (ссылка-иконка в «Хлебных крошках» видна только не подписанным на курс пользователям).
    4. Скрыта от пользователей (ссылка-иконка в «хлебных крошках» не видна никому).
    По умолчанию — «Использовать глобальную настройку».
При включенном переопределении стандартной навигации ссылка-иконка исчезает из «хлебных крошек» сразу после установки соответствующих значений (скрытия от пользователей) в настройках отображения страницы описания курса.
  • Скрыть контакты курса на странице описания курса. Настройка позволяет скрыть/показать блок с контактами курса на странице описания курса. По умолчанию — «Использовать глобальную настройку».

-Вернуться к содержанию-

2.2 Секция настроек отображения изображений и файлов курса

Изображения в курс можно добавить через:

блок «Настройки»—>Редактировать настройки—>Секция настроек «Описание»—>Файлы описания курса 

Рис. 2.2.1. Добавление изображений в файлы описания курса.

По умолчанию все добавленные изображения видны на странице описания курса справа. Установить их отображение можно с помощью следующих настроек (см. Рис. 2.2.2):

  • Скрыть галерею курса на странице описания курса (1). Настройка позволяет скрыть/показать галерею добавленных изображений на странице описания курса:
    • Да - изображения не показываются на странице описания курса.
    • Нет - изображения показываются.
    • Использовать глобальную настройку (по умолчанию) - изображения показываются (если глобальная настройка имеет значение «Нет»).
  • Изображения и файлы для страницы описания курса (2). Можно выбрать изображения, которые необходимо отобразить справа на странице описания курса. Может быть выбрано любое количество изображений из загруженных.
  • Изображение для обложки курса в витрине (3). Можно выбрать, какое из изображений будет обложкой курса при его отображении в Витрине курсов. Может быть выбрано только одно изображение.

Рис. 2.2.2. Настройки отображения.

-Вернуться к содержанию-

Теги: внешний вид
Рейтинг ответа: 1 (1 оценка)

Комментарии запрещены